La rentrée de nos routiers s'est faite à Bolbec sur le Semi-Marathon.

photo de groupe

Voici les classements

Cls  NOM Prenom Temps
 47  BIGOT Damien  1:26:28 
 51  LEFRANCOIS Olivier  1:26:42 
 64  BENARD Laurent  1:28:31 
 97  BENSAKOUN Sebastien  1:32:28 
 139  LAINE Christophe  1:34:54 
 492  DUMESNIL Gilles  1:53:43
 555  BENARD Geraldine  1:57:40
595  BLIARD Claire  1:59:41 
 598  BENSAKOUN Celine  1:59:41 
 720  LEFRANCOIS Marise  2:09:36 
 743  DUMESNIL Christine  2:14:46 

album photo

A remplir

La famille Bouteiller a profité de leurs vacances sur Valmenier pour participer à l'Interlac sur l'épreuve Marathon, 43km avec 1120m de D+ et 2100m de D-, pour une arrivée sur le lac du Bourget.

Interlac 2015

Malgré la chaleur et un profil non propice à des Cauchois, ils se sont fait plaisir et chercher de très bon résultat puisque David termine 11ème (5ème V1H) en 3:50 et Aurélie termine 110ème (9ème SEF) en 5:43. 

Interlac 2015 DB Interlac 2015 AB

Une belle délégation de Cauchois se sont rendus en voisin sur les 16km du Pont de Brotonne, raliant le pont à Yvetot.

Les résultats et l'album photo

Clas  NOM Prenom Temps Cls/Cat
 9  VASSEUR Alexis  1:06:10  1 VH1 
 23  PETIT Sebastien  1:10:15  10 SEH 
 25  LEFRANCOIS Olivier  1:10:55  12 V1H 
 26  SIMON Joel 1:10:55  13 V1H 
 39  PAIN Regis  1:13:13  20 V1H 
 40  POULLAIN Jeremy  1:13:15  16 SEH 
 41  CHARTUZET Jeff  1:13:15  21 V1H 
 56  NOBLESSE Gauthier 1:15:45  3 ESH 
 98  LECOINTRE Francis  1:20:47  20 V2H 
 102  NOBLESSE Herve  1:21:05  41 V1H 
 106  PETIT Claude  1:21:37  22 V2H 
 139  BOULLARD Jerome  1:26:23  33 V2H 
 147  NOEL Katya  1:27:45  4 SEF 
 198  BOITEZ Alain  1:37:28  47 V2H 
 213  NOBLESSE Isabelle  1:41:44  7 V1F 

Ce samedi 11 et dimanche 12 juillet 8 athlètes du sports adaptés sont allés concourir pour les France d'athlétisme à Caen accompagnés de Thierry,Rémi, et Jean Marie Foutrel.7 médailles gagnées pour faire du sport ensemble.
3 médailles d'or -2 médailles d'argent et 2 médailles de Bronze.
1er Gautier en Division 3 sur 100m
1ère Marie Rexovice en Longueur D3
1er Benoit Guéry au disque D1
2ème place Marie Rexovice au 100m D3
2ème place pour Benoit en hauteur D1
3ème place François Bénard en longueur D2
3ème place au poids pour Benoit D1
Félicitations aux sportifs,passez de bonnes vacances et au 14 septembre pour la reprise.

Notre album photos