Nos traileurs se sont rendus à Gonfreville l'Orcher pour participer au Trail des 7 mares, 1ère épreuve du Challenge Trail 76.

Voici leur résultat.

 album photo

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/6124333931312075601' display='slideshow' align='left' size='200'}

Résultat du 23km
Clt  NOM Prenom  Temps
 HEMON Mickael  1:39:06 
18   BOUTEILLER David   1:45:18
24   BICHEREL Yoann  1:48:39
101   CANINO Aurore   2:03:10
194   DELAMARE Stephane   2:17:03
 215   TROHEL Fabrice   2:20:12
Résultat du 11km
Clt  NOM Prenom  Temps
133   PARENT Jennifer   1:25:15

Une autre partie des routiers ont participés au Semi-Marathon des Boucles de la Seine à Caudebec les Elbeuf.

Voici leur résultat.

album photo

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/6124333531261726289' display='slideshow' align='left' size='200'}

Clt  NOM Prenom  Temps
50   BIGOT Damien  1:22:19 
61   COURMONTAGNE Pascal   1:24:21
67   BOS Cyril  1:25:19
105   RENAUX Laurent  1:28:47
112   BANCE Pascal  1:29:29
117   POULLAIN Jeremy  1:29:54
218   DEHAIS Stephane  1:36:36
219   DEHAIS Frederique  1:36:36

Quelques cauchois ont fait le déplacement à la Capitale pour participer au Semi-Marathon de Paris.

Voici leur résultat.

album photo

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/6124331941158720705' display='slideshow' align='left' size='200'}

Clt  NOM Prenom  Temps
995   LEFRANCOIS Olivier  1:26:54
996   BENARD Laurent  1:26:55
2452   DE ARAUJO Georges  1:33:05
9038   DUMESNIL Gilles  1:46:04
19401   BENARD Geraldine  2:01:06
23708   DUMESNIL Christine  2:07:53
28478   LEFRANCOIS Maryse  2:17:34 

Nos routiers se sont déplacés en masse pour participer aux 30 bornes de Saint Paer.

Avec 9 équipes et 8 coureurs en individuel, cela faisait du cauchois sur la route !

Voici les résultats.

Album photo

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/6119745268479481601' display='slideshow' align='left' size='200'}

Résultat des équipes
Clas  Equipe Temps
5  SIMON Joel - COURMONTAGNE Pascal - BOS Cyril 01:55:02
8  LEFRANCOIS Olivier - PAIN Regis - BENARD Laurent 02:01:03
12  DEHAIS Stephane - DEHAIS Frederique - FOUTREL Jean-Marie 02:06:22
31  TALLEUR Tony - NOEL Katia - RIO Helene 02:22:26
32  ROZAY Joel - HANIN Pascal - DUMESNIL Gilles 02:22:30
40  NOBLESSE Gauthier - LECOINTRE Francis - NOBLESSE Herve 02:28:14
51  VERCHEL Sandra - NOBLESSE Isabelle - CAUFOURIER Magalie

02:37:14

56  LEFRANCOIS Maryse - BENARD Geraldine - DUMESNIL Christine 02:45:11
65  LABIGNE Sylvie - BEAUFILS Nathalie - DUVAL Catherine 02:59:41
Résultat individuel
Clas  NOM Prenom Temps
40  POULLAIN Jeremy 02:12:42
41  PETIT Sebastien 02:12:43
113  LAINE Christophe 02:29:23
158  TROHEL Fabrice 02:41:35
248  BENSAKOUN Celine 03:00:35
250  BOITEZ Alain 03:03:04
251  LE FAY Ludovic 03:03:45

A noter l'abandon de Georges De Araujo sur blessure, bon rétablissement l'ami ;-)

 

Album photos de JM (récompenses)

{sfx url='https://plus.google.com/photos/108144164775369866300/albums/6119098732729703025' display='slideshow' align='left' size='200'}

La 2ème journée du challenge indoor EA et PO a eu lieu à Yvetot. Participation un peu moins importante pour ce premier jour de vacances, 21 jeunes étaient présents. En poussin, Ethan remporte la compétition devant son copain Armand. 

Résultats