Une grosse délagation Cauchoise s'est déplacée sur les 10 km des Colombiers à Offranville.

Les résultats sont encourageants pour beaucoup de coureurs car il ont amélioré leur chrono sur cette distance, ce qui est motivant pour la suite de la saison ;-) 

Voici les résultats

 

Place  NOM  Prenom Temps
44   RENAUX  Laurent 0:36:40
46   RENIEVILLE  Alexandre 0:36:46
50   CAPLET  Franck 0:37:03
84   LARTIGE  Jean-Francois 0:37:55
144   PAIN  Regis 0:40:05
171   RENIEVILLE  Eric 0:40:51
193   DELAMARE  Stephane 0:41:27
211   TROHEL  Fabrice 0:41:51
256   CARPENTIER  Jerome 0:42:50
272   DEHAIS  Stephane 0:43:01
279   CANCHON  Benoit 0:44:07
289   FOLOPPE  Clement

0:43:16

317   LECOINTRE  Francis 0:43:49
331   NOBLESSE  Gauthier 0:43:59
355   NOBLESSE  Herve 0:44:36
374   DEHAIS  Frederique 0:45:03
375   DUSSAUX  Benoit 0:45:03
481   FAVEY  Sandrine

0:47:32

482   POULAIN  Jean-Luc 0:47:33
492   BOULARD  Jerome 0:47:47
495   COUTURIER  Micheline 0:47:48
534   CAUFOURIER  Magalie 0:48:44
571   FOUTREL  Andree 0:49:24
579   DESSOUTER  Denis 0:49:37
603   TROHEL  Celine 0:50:10
705   MAUGER  Didier 0:53:24
747   COUTURIER  Remi 0:54:18
755   NOBLESSE  Isabelle 0:54:34
850   DUPONT  Gilbert 0:57:44
864   LEFRANCOIS  Maryse 0:58:13
867   DUVAL  Catherine 0:58:20

 

{sfx url='https://plus.google.com/photos/108144164775369866300/albums/5947618117720333281' display='album-thumbnail' align='right' size='400'} 

 

 

Nos crosswomen et crossmen se sont déplacés à Louviers pour participer à la 76ème édition Carrington.

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5945101211349268609' display='slideshow' align='left' size='200'}

 

 

 

 

 

 

 

 

Les résultats par catégorie 

Eveil Filles   Eveil Garçons      Poussines     Poussins
Place NOM Prénom   Place NOM Prénom   Place  NOM Prénom    Place 

NOM Prénom 

8 LECARPENTIER Lallie   23 LECLUSELLE Simon     28  DEHAIS Thalia   8  HAUCHARD Armand
29 BALIERE Manon   36 BOUTEILLER Mathis    61  LEBESNE Coline   34   BALIERE Mathys
30 BALIERE Anais   61 BOUTEILLER Julien    79  BENSAKOUN Solene      
     71

BOULLARD Simon

   89  BOUTEILLER Amandine      
Bejamines   Benjamin   Minimes filles   Minimes garçons
Place NOM Prénom   Place NOM Prénom    Place  NOM Prénom    Place  NOM Prénom
15 DEHAIS Loriane   28 LEFRANCOIS Come    41  GENTY Emma   43  DELAMARE Baptiste
22 NOEL Eva               55   DEHAIS Flavian
72 TROHEL Noemis                  
Cadettes   Cadets   JU.ESP.SE.VE Femme      
Place NOM Prénom   Place NOM Prénom    Place  NOM Prénom      
25 LEBESNE Claire   35 LEGENTIL Hadrien   40  DEHAIS Frederique      
29 BLONDEL Manon   36 PODEVIN Josselin   51   FAVEY Sandrine      
           47 BARBARAY Boris   65   FOUTREL Andree      
      55 HANONGE Corentin   69  TROHEL Celine      
      62 TROHEL Fabien             
ESP.SE Homme   Vétérans Homme            
Place NOM Prénom   Place NOM Prénom            
46  PETIT Nicolas   6 BOUTEILLER David            
57  RENIEVILLE Alexandre   69 DEHAIS Stephane            
75 TROHEL Fabrice   70 DELAMARE Stephane            
        71 PETIT Claude            

La vidéo de Céline Trohel

{dailymotion}x172pu1_cross-de-louviers-2013_sport{/dailymotion}

 

Quelques cauchois ont courus le Semi-Marathon de Normandie au Havre sur un parcours ensoleillé par très venteux.

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5945051882664299345'}

 

Classement du Semi-Marathon - 978 classés
Place NOM Prénom Temps Cat Place
112 PAIN Regis 1:32:31 V1H 46
159 BENSAKOUN Sebastien 1:35:22 SEH 70
444 LEBAILLIF Sabrina 1:46:48 SEF 5
505 DUMESNIL Gilles 1:49:05 V2H 87
827 BENSAKOUN Celine 2:03:01 V1F 51
837 LE FAY Ludovic 2:03:30 V1H 251
927 LE FAY Nathalie 2:14:01 V1F 63
931 DUMESNIL Christine 2:14:27 V1F 65

Laurent Renaux a participé au 10km de Torcy le Petit, il termine 23ème au scratch en 37'48.

Laurent Renaux

Nos routiers sont rendus à Bois-Guillaume pour participer aux 10 kms et Semi-Marathon dans des conditions difficiles avec les grosses rafales de vent.

Côté résultat, nous avons quelques podium par catégorie.

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5939520625599381313' display='slideshow' align='left' size='220'}

Classement du 10kms - 651 classés
Place NOM Prénom Temps Cat Place
7 BOUTEILLER David 37:39 VH1 2
34 LARTIGE Jean-Francois 41:40 SH 12
98 CANCHON Benoit 47:18 VH2 16
102 DUSSEAUX Benoit 47:28 VH1 26
Classement du Semi - 735 classés
Place NOM Prénom Temps Cat Place
18 DUVAL Alexis 1:19:32  ES 2
53 LESAUNIER Rodolphe 1:26:35  SH 28
123 ROBERT Francois 1:34:00  VH1 49
407

DESOUTTER Denis

1:48:56  VH1 127

Un de nos coursiers, Franck Caplet, n'a pas pu obtenir un dossard avant le départ (pas d'inscription le jour même) mais à quand même couru le semi-marathon et fut arrêté 200m avant l'arrivée donc il ne figure pas au classement.