Nos routiers se sont retrouvés à Roumare pour la course du Téléthon.

Grosse affluence avec 1450 concurrents sur les 2 distances (10 & 6 km) !

Les résultats

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5952690542646048033' display='slideshow' align='left' size='200'}

Classement du 10 km - 908 classés.
Place  NOM Prenom Cat Class cat Temps
21  PETIT Nicolas SEH 16 36'56
31  BOS Cyril VH1 7 37'39
33  LARTIGE Jean-Francois SEH 19 37'45
99  CARPENTIER Jerome V2H 12 40'58
120  BENSAKOUN Sebastien SEH 53 41'47
134  PETIT Claude VH2 17 42'20
139  FOLLOPPE Clement SEH 57 42'30
163  NOBLESSE Gauthier ESH 6 43'13
185  BOUTEILLIER Frederic VH1 59 43'43
187  NOBLESSE Herve VH1 61 43'45
188  LECOINTRE Francis V2H 23 43'46
347  DUMESNIL Gilles V2H 46 47'23
348  BOS Natacha VF1 10 47'24
399  DEOTTO Bernard V2H 55 48'36
408  DESOUTTER Denis V1H 124 48'48
457  AUZOU Daniel V3H 15 49'38
479  CAUFOURIER Magalie V1F 21 49'55
569  LE FAY Ludovic V1H 176 52'08
664  NOBLESSE Isabelle V1F 48 54'50
735  DUMESNIL Christine V1F 57 57'01
850  LEMIERE Nathalie V1F 89 1:01:23
Classement du 6 km - 414 classés.
Place  NOM Prenom Cat Class cat Temps
74  BAILLY Esther SEF 74 28'08
118  BENSAKOUN Celine V1F 6 30'08
125  DUVAL Catherine V3F 2 30'26
155  LE FAY Nathalie V1F 11 32'21
161  DUPONT Gilbert V2H 21 32'42
269  PETIT Martine V2F 24 36'54

Christophe Favey prend une belle 19ème place sur les 10 km des Foulées de Rogerville en 36'54.

DSC 8012

Le couple Trohel a profité d'un week-end en Mayenne pour participer au 10km de Laubrière.

Fabrice boucle les 10 bornes en 41'59 et Celine en 50'18.

Photo--gastines-Laubrieres-novembre-

Nos crosseurs se sont retrouvés à Bolbec pour la 49ème édition du Cross du GABS.

{sfx url='https://plus.google.com/photos/108144164775369866300/albums/5950286940290535137' display='slideshow' align='left' size='200'}

 

 

 

 

 

 

 

 

Les résultats 

Benjamines   Benjamins   Minimes Filles   Minime Garcons
Place  NOM Prenom Place  Nom Prenom   Place  NOM Prenom   Place  NOM Prenom
 8  DEHAIS Loriane   8  LEFRANCOIS Come   11  TEMINES Margot  11  DELAMARRE Baptiste 
 10  NOEL Eva         16  GENTY Emma   16  DEHAIS Flavian 
 36  TROHEL Noemie         26  ROMET Laurine     
Elite Femmes     Cadets   Elite Hommes     Veteran  
Place  NOM Prenom   Place  NOM Prenom     Place  NOM Prenom     Place  NOM Prenom 
 6  LEBAILLIF Sabrina   12  LEGENTIL Adrien  16   FAVEY Christophe   4  BOUTEILLER David 
 7  DEHAIS Frederique   13  TROHEL Fabien         8  RENAUX Laurent 
 10  FAVEY Sandrine   15  BARBAREY Boris        29  DEHAIS Stephane 
 15  BOUTEILLER Aurelie   17  DE ARAUJO Thibaut        32  DELAMARE Stephane 
 17  FOUTREL Andree    

A noter qu'Alexis VASSEUR termine 7ème au scratch (course Veteran) mais n'ayant pas de licence FFA est classé 3ème en non-licencié. On retrouve également dans ce classement Frederic BOUTEILLER à la 16ème place.

Quelques traileurs ont participés au Trail de Gonneville la Mallet, dernière épreuve du Trail Tour 76.

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5949867050748916385'}

Les résultats 

TGV 28 km - 160 classés.
Place  NOM Prénom Temps Cat. Place Cat
45  BIGOT Damien  2:19:47 SEH 17
84  MARELLE Gilles  2:33:53 VH1 41
160  LEMIERE Nathalie 3:55:02 VF1 9
TER 14 km - 150 classés.
Place NOM Prénom Temps Cat. Place Cat
18 HANIN Pascal 1:07:54 VH2 3
39 CARPENTIER Jerome 1:12:19 VH2 7
123 BLIARD Claire 1:27:13 SEF 7