Nos crosseurs se sont déplacés à Evreux pour participer au cross Alain Lavaud.

Les résultats

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5955129860441848065' display='slideshow' align='left' size='200'}

Poussines   Eveil garçon
Dist.  NOM Prenom  NOM Prenom
925m  BOUTEILLER Amandine  BOUTEILLER Mathis 
1k199  DEHAIS Thalia
Benjamines   Minimes Garçons
Place   NOM Prenom Temps Place  NOM Prenom Temps
3 DEHAIS Loriane 8'18 12  DELAMARE Baptiste 14'11
25  TROHEL Noemie 9'49 18  DEHAIS Flavien 15'00
JU-ESP-SE-VE Femmes Senior Hommes
Place  NOM Prenom Temps Place  NOM Prenom Temps
19  LEBAILLIF Sabrina 22'20 27  PETIT Nicolas 32'57
21  DEHAIS Frederic 22'45 Veteran Hommes
35  TROHEL Celine _ Place  NOM Prenom Temps
37  BOUTEILLER Aurelie _ 11  BOUTEILLER David 21'13
      54  DEHAIS Stephane 24'37
      58  PETIT Claude 24'47

Fabrice Trohel s'est lancé sur les 82 km du trail du Tour du Canton !

Il bien géré son effort en s'alimentant régulièrement, ce qui lui a permis de rallier l'arrivée en 11h02 et 45 secondes :-)

Bravo à lui.

Fabrice sur le trail du Tour du Canton

Nos routiers ont participés à la course du Téléthon de Limesy.

Quelques bons résultats sont à noter dont la victoire de Alexandre Renieville sur le 5 km !

L'album photo et les résultats

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5955069847565663633' display='slideshow' align='left' size='200'}

Classement du 10 km
Place NOM Prenom Temps Cat. Clas cat.
5  VASSEUR Alexis 36'08 VH1 2
6  RENAUX Laurent 36'35 VH1 3
15  BIGOT Damien 38'34 SEH 6
25  FOLLOPPE Christophe 41'20 SEH 9
47  BOUTEILLER Frederic 43'07 V1H 22
51  FONTENIT Richard 43'24 SEH 22
94  DUMESNIL Gilles 46'26 V2H 14
95  BOULLARD Jerome 46'29 V2H 15
129  LABIGNE Patrick 50'20 V2H 21
168  LABIGNE Sylvie 57'00 V2F 3
Classement du 5 km
Place  NOM Prenom Temps Cat. Clas cat.
1  RENIEVILLE Alexandre 17'51 ESM 1
38  LE FAY Ludovic 27'00 V1H 9
41  LE FAY Nathalie 27'48 V1F 2

Nos routiers se sont retrouvés à Roumare pour la course du Téléthon.

Grosse affluence avec 1450 concurrents sur les 2 distances (10 & 6 km) !

Les résultats

{sfx url='https://plus.google.com/u/0/photos/108144164775369866300/albums/5952690542646048033' display='slideshow' align='left' size='200'}

Classement du 10 km - 908 classés.
Place  NOM Prenom Cat Class cat Temps
21  PETIT Nicolas SEH 16 36'56
31  BOS Cyril VH1 7 37'39
33  LARTIGE Jean-Francois SEH 19 37'45
99  CARPENTIER Jerome V2H 12 40'58
120  BENSAKOUN Sebastien SEH 53 41'47
134  PETIT Claude VH2 17 42'20
139  FOLLOPPE Clement SEH 57 42'30
163  NOBLESSE Gauthier ESH 6 43'13
185  BOUTEILLIER Frederic VH1 59 43'43
187  NOBLESSE Herve VH1 61 43'45
188  LECOINTRE Francis V2H 23 43'46
347  DUMESNIL Gilles V2H 46 47'23
348  BOS Natacha VF1 10 47'24
399  DEOTTO Bernard V2H 55 48'36
408  DESOUTTER Denis V1H 124 48'48
457  AUZOU Daniel V3H 15 49'38
479  CAUFOURIER Magalie V1F 21 49'55
569  LE FAY Ludovic V1H 176 52'08
664  NOBLESSE Isabelle V1F 48 54'50
735  DUMESNIL Christine V1F 57 57'01
850  LEMIERE Nathalie V1F 89 1:01:23
Classement du 6 km - 414 classés.
Place  NOM Prenom Cat Class cat Temps
74  BAILLY Esther SEF 74 28'08
118  BENSAKOUN Celine V1F 6 30'08
125  DUVAL Catherine V3F 2 30'26
155  LE FAY Nathalie V1F 11 32'21
161  DUPONT Gilbert V2H 21 32'42
269  PETIT Martine V2F 24 36'54

Christophe Favey prend une belle 19ème place sur les 10 km des Foulées de Rogerville en 36'54.

DSC 8012